JR13WR-3S(31) |
|
Hirose Connector |
|
| 制造商 | Hirose Electric |
| 产品种类 | 标准环形连接器 |
| 产品 | Connectors |
| 位置数量 | 3 Position |
| 触点类型 | Socket (Female) |
| 外壳大小 | 13 |
| 安装风格 | Panel |
| 端接类型 | Solder Cup |
| 触点电镀 | Silver |
| 外壳材质 | Aluminum Alloy |
| IP 等级 | IP68 |
| 系列 | JR-W |
| 封装 | Bulk |
| 电流额定值 | 10 A |
| 安装角 | Straight |
| 外壳类型 | Receptacle |
| 电压额定值 | 100 V |
| 触点材料 | Copper Alloy |
| 可燃性等级 | UL 94 V-0 |
| 胶壳接口类型 | Female |
| 插入安排 | 13-3 |
| 运转周期 | 500 Cycle |
| 匹配样式 | Threaded |
| 产品类型 | Standard Circular Connector |
| 最小包装数 | 1 |
| 子类别 | Circular Connectors |
| 线规 | 16 AWG |
| 单位重量 | 12 g |