MDF6-4DS-3.5C |
|
Hirose Connector |
|
| 制造商 | Hirose Electric |
| 产品种类 | 电源到板 |
| 产品类型 | Power to the Board |
| 触点类型 | Socket (Female) |
| 电流额定值 | 4 A, 5 A, 6 A, 7 A |
| 电压额定值 | 300 V |
| 位置数量 | 4 Position |
| 端接类型 | Crimp |
| 节距 | 3.5 mm |
| 系列 | MDF6 |
| 封装 | Bulk |
| 外壳材料 | Polyamide (PA) |
| 安装角 | Straight |
| 线规量程 | 22 AWG to 16 AWG |
| 外壳颜色 | White |
| 绝缘电阻 | 1000 MOhms |
| 最大工作温度 | 85 |
| 最小工作温度 | - 30 C |
| 最小包装数 | 100 |
| 子类别 | Power Connectors |
| 单位重量 | 800 mg |