FH12-12S-1SH(55) |
|
Hirose Connector |
|
| 最大工作温度 | 85 |
| 最小工作温度 | -40 |
| 制造商 | Hirose Connector |
| 位置数量 | 12 Position |
| 端接类型 | SMD/SMT |
| 电压额定值 | 50 V |
| 电流额定值 | 500 mA |
| 触点电镀 | Gold |
| 单位重量 | 216 mg |
| 产品种类 | FFC & FPC连接器 |
| 产品 | Board Mount |
| 节距 | 1 mm |
| 安装角 | Horizontal |
| 联系位置 | Bottom Contact |
| 系列 | FH12 |
| 封装 | Cut Tape |
| 封装 | MouseReel |
| 封装 | Reel |
| 外壳材料 | Polyamide (PA) |
| 可燃性等级 | UL 94 V-0 |
| 驱动类型 | Non ZIF |
| 外壳颜色 | Brown (Beige) |
| 绝缘电阻 | 500 MOhms |
| 产品类型 | FFC & FPC Connectors |
| 最小包装数 | 2000 |
| 子类别 | FFC & FPC Connectors |