FX16M2-41S-0.5SH |
|
Hirose Connector |
|
| 最大工作温度 | 80 |
| 最小工作温度 | -55 |
| 制造商 | Hirose Connector |
| 位置数量 | 41 Position |
| 电压额定值 | 60 V |
| 电流额定值 | 500 mA |
| 触点电镀 | Gold |
| 单位重量 | 1 g |
| 产品种类 | FFC & FPC连接器 |
| 产品 | Receptacles |
| 节距 | 0.5 mm |
| 安装角 | Right Angle |
| 系列 | FX16 |
| 封装 | Cut Tape |
| 封装 | Reel |
| 外壳材料 | Polyamide (PA) |
| 可燃性等级 | UL 94 V-0 |
| 绝缘电阻 | 500 MOhms |
| 产品类型 | FFC & FPC Connectors |
| 最小包装数 | 1000 |
| 子类别 | FFC & FPC Connectors |