FX18-120S-0.8SH |
|
Hirose Connector |
|
| 制造商 | Hirose Connector |
| 位置数量 | 120 Position |
| 端接类型 | Through Hole |
| 电压额定值 | 100 V |
| 电流额定值 | 3 A |
| 触点电镀 | Gold |
| 单位重量 | 7 g |
| 产品种类 | 板对板与夹层连接器 |
| 产品 | Receptacles |
| 节距 | 0.8 mm |
| 安装角 | Right Angle |
| 系列 | FX18 |
| 封装 | Tray |
| 外壳材料 | Polyamide (PA) |
| 产品类型 | Board to Board & Mezzanine Connectors |
| 最小包装数 | 40 |
| 子类别 | Board to Board & Mezzanine Connectors |
| 商标名 | FunctionMAX |