FX18-60P-0.8SV10 |
|
Hirose Connector |
|
| 最大工作温度 | 80 |
| 最小工作温度 | -55 |
| 制造商 | Hirose Connector |
| 位置数量 | 60 Position |
| 端接类型 | Through Hole |
| 电压额定值 | 100 V |
| 电流额定值 | 500 mA |
| 触点电镀 | Gold |
| 单位重量 | 5 g |
| 产品种类 | 板对板与夹层连接器 |
| 产品 | Headers |
| 节距 | 0.8 mm |
| 安装角 | Vertical |
| 系列 | FX18 |
| 封装 | Tray |
| 外壳材料 | Polyamide (PA) |
| 绝缘电阻 | 1000 MOhms |
| 产品类型 | Board to Board & Mezzanine Connectors |
| 最小包装数 | 60 |
| 子类别 | Board to Board & Mezzanine Connectors |
| 商标名 | FunctionMAX |