FX2B-60SA-1.27R |
|
Hirose Connector |
|
| 最大工作温度 | 85 |
| 最小工作温度 | -55 |
| 制造商 | Hirose Connector |
| 位置数量 | 60 Position |
| 电压额定值 | 125 V |
| 电流额定值 | 500 mA |
| 触点电镀 | Gold |
| 产品种类 | 板对板与夹层连接器 |
| 产品 | Receptacles |
| 节距 | 1.27 mm |
| 排数 | 2 Row |
| 系列 | FX2 |
| 外壳材料 | Polyamide (PA) |
| 绝缘电阻 | 1000 MOhms |
| 产品类型 | Board to Board & Mezzanine Connectors |
| 叠放高度 | 12 mm to 16 mm |
| 最小包装数 | 60 |
| 子类别 | Board to Board & Mezzanine Connectors |