FX2BA-80PA-1.27DSA(71) |
|
Hirose Connector |
|
| 制造商 | Hirose Electric |
| 产品种类 | 板对板与夹层连接器 |
| 产品 | Headers |
| 位置数量 | 80 Position |
| 节距 | 1.27 mm |
| 排数 | 2 Row |
| 端接类型 | Through Hole |
| 安装角 | Straight |
| 电流额定值 | 500 mA |
| 电压额定值 | 125 V |
| 系列 | FX2 |
| 封装 | Tray |
| 触点电镀 | Gold |
| 外壳材料 | Polyamide (PA) |
| 触点材料 | Phosphor Bronze |
| 产品类型 | Board to Board & Mezzanine Connectors |
| 最小包装数 | 1 |
| 子类别 | Board to Board & Mezzanine Connectors |
| 单位重量 | 4.460 g |